Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Все приемные комиссии 29 июля будут принимать документы только до 18 часов


Все приемные комиссии в учебных заведениях 29 июля будут принимать и выдавать документы абитуриентам только до 18 часов. Далее доступ в аудитории и корпуса будет закрыт, сообщила БЕЛТА главный инспектор управления высшего и среднего специального образования Министерства образования Беларуси Мария Карпенко.

Она подчеркнула, что специальное распоряжение министра образования уже поступило руководителям учебных заведений. Мария Карпенко напомнила, что специалисты действуют согласно правилам приема в вузы на 2006 и последующие годы. «В основном все абитуриенты, которые действительно хотели поступить в вузы и ссузы, уже подали свои документы, а в последние дни «суматоху» в приемных комиссиях создают те, кому просто хочется поступить, а куда — неважно, — считает Мария Карпенко. — Именно из-за таких юношей и девушек определить средний конкурс и соответственно проходной балл можно будет только после 29 июля».

Напомним, что в Министерстве образования, а также в учебных заведениях созданы специальные телефонные «горячие линии». В ведомстве специальный «телефон для поступающих» начал свою работу еще в мае. По всем вопросам, связанным с приемом документов, вступительными испытаниями, зачислением, можно обращаться с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону 200-84-70. «Горячая линия» в ведомстве будет работать по 31 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева