Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Чернобыльские проблемы Беларуси теряют мировую значимость
    Фактор времени, а также новые техногенные катастрофы, происходящие на Земле, снижают градус внимания мировой общественности к нашим...
  2. Почему рынок труда и сфера образования не могут найти общий язык?
    По прогнозам экспертов, Беларусь рискует в ближайшие 20 лет потерять около двух миллионов молодых людей, которые могут уехать из страны…

Общество

Впервые в Беларуси истребители МиГ-29 и Су-27 совершат посадку на автошоссе


Истребители МиГ-29 и Су-27 впервые в Беларуси совершат посадку на автомобильное шоссе. Об этом БЕЛТА сообщил начальник информационного центра ВВС и войск ПВО Беларуси подполковник Сергей Кузьменков.

Это произойдет 4 августа на одном из участков шоссе Минск-Брест, где заблаговременно будет налажено объездное движение автотранспорта. Посадка на автодороги запланирована программой летно-тактического учения, которое проходит сейчас в 61-й истребительной авиабазе в Барановичах.

В апреле нынешнего года посадку на так называемые аэродромные участки автодорог отрабатывали штурмовики Су-25 ВВС и войск ПВО Беларуси. Но белорусские истребители такого опыта еще не имеют. По словам Сергея Кузьменкова, посадку на дороги совершали в свое время самолеты МиГ-29 украинских ВВС, а истребители Су-27 еще не садились на шоссе ни в одной из стран СНГ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...