Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

В Минске прошла презентация книги Павла Северинца «Письма из леса»


15 августа в Минске состоялась презентация очередной книги известного оппозиционного политика Павла Северинца "Письма из леса" ("Лісты з лесу"). В книге собраны все 79 статей, которые он еженедельно писал для газеты "Наша ніва" во время отбывания наказания в деревне Малое Ситно.

Напомним, что Северинец был осужден за организацию в октябре 2004 года в Минске массовых несанкционированных выступлений против официальных итогов парламентских выборов и референдума. С августа 2005 года по май 2007-го он отбывал наказание в деревне Малое Ситно Полоцкого района Витебской области, работая в местном лесхозе.

"Настоящий мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и написать книгу, — перефразировал известную фразу П.Северинец в интервью БелаПАН. — Деревья я валил в Малом Ситно, семья и сын у меня будут только после победы (победы демократии. — БелаПАН.), поэтому я наверстываю упущенное книгами".

В свою очередь, шеф-редактор "Нашай нівы" Андрей Дынько отметил, что книги Павла Северинца оказали влияние на многих людей. "Книга "Письма из леса" напоминает, что история слагается из конкретных действий отдельных людей. История — это мы, поступки, которые мы совершаем ежедневно. Из этих поступков складывается то, что может изменить нашу страну", — сказал А.Дынько.

На презентации книги присутствовали известные общественные, политические и культурные деятели страны: Геннадий Буравкин, Александр Милинкевич, Владимир Орлов, активисты Партии БНФ, молодежных демократических организаций, журналисты.

Следует отметить, что это уже пятая книга Павла Северинца. Ранее были изданы сборники "Ды-джэй адраджэння", "Шоу Беларушчыны", "Нацыянальная ідэя. Фенаменалогія Беларусі", "Брату".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева