Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На морозе пить — организму вредить
    Эффект тепла алкоголь дает в течение первых 15 минут. Потом происходит отток крови, и конечности быстрее замерзают…
  2. Родители не пускают детей в школу из-за морозов
    Кое-где на местах уже приняли определенные антиморозные меры. Со 2 февраля приостанавливаются занятия в школах Светлогорска. Решено оставить дома младших школьников в Борисове...

Общество

Прокуратура требует арестовать имущество гражданки, уклоняющейся от уплаты штрафа за жестокое обращение с детьми

 

Прокуратура Буда-Кошелевского района в исковом заявлении в суд просит наложить арест на имущество местной жительницы, которая уклоняется от уплаты штрафа в 15 миллионов рублей за жестокое обращение с приемными детьми.

Как сообщил БелаПАН прокурор Буда-Кошелевского района Александр Мищенко, 22 мая 2007 года состоялся суд над местной жительницей, которая жестоко обращалась с приемными детьми: заставляла работать, избивала и не заботилась об их воспитании. Суд Буда-Кошелевского района принял решение забрать детей у приемной матери и оштрафовал ее на 15 миллионов рублей. Также суд определил выплатить детям 9 миллионов рублей за моральный ущерб.

"Эта ловкая гражданка, чтобы не выплачивать штраф государству и деньги детям, через два дня после суда нотариально оформила дарственную на все свое имущество на родную дочь. Также она написала кассационную жалобу, но 22 июля суд высшей инстанции оставил в силе постановление районного суда.

Поэтому прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением — признать нотариальную сделку дарения недействительной и наложить арест на имущество бывшей приемной матери", — сообщил А.Мищенко.
По словам прокурора, на данный момент дети-сироты, пострадавшие от приемной матери, воспитываются в другой семье в одной из деревень Буда-Кошелевского района.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...