Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

18-летняя участница акции солидарности, избитая неизвестными правоохранителями, остается в больнице

 

18-летняя активистка молодежного демократического движения Татьяна Тишкевич остается в больнице.

Напомним, вечером 16 августа возле костела Святого Иосифа в Минске молодежные активисты, среди которых была и Т.Тишкевич, пытались провести акцию солидарности с гражданами, которые подверглись репрессиям за свои политические убеждения. Группа молодежи пришла к костелу со свечами и портретами политзаключенных, однако работники спецназа оттеснили собравшихся к остановке общественного транспорта на улице Немига. В районе кинотеатра "Москва" активист оппозиции Никита Сасим был задержан, а Татьяна Тишкевич избита.

Как сообщила БелаПАН Т.Тишкевич, ей поставлен диагноз "черепно-мозговая травма легкой степени". "Чувствую себя не очень хорошо. Болят почки, спина, сердце побаливает", — рассказала девушка. По ее словам, до четверга она останется в больнице.

Т.Тишкевич также отметила, что пока не последовало никакой реакции на ее заявление, которое она подала в милицию 17 августа в связи с избиением ее сотрудниками правоохранительных органов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева