Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Жлобинский активист напоминает местным властям об обещании реконструировать краеведческий музей


22 августа общественный активист из Жлобина Кирилл Атаманчик направил председателям Гомельского облисполкома и Жлобинского райисполкома письма, в которых напоминает об обещаниях представителей власти провести реконструкцию местного музея.

Как сообщил БелаПАН К.Атаманчик, весной этого года общественные активисты Жлобина собрали около тысячи подписей местных жителей в защиту краеведческого музея. Письма с обращениями граждан были направлены областным и районным властям. В ответ на это чиновники обещали изготовить проектно-сметную документацию и возобновить реконструкцию нового здания местного музея.

"Мне, как инициатору сбора подписей в рамках акции "Защитим музей", был запрещен вход во многие учреждения образования города. Мне также несколько раз угрожали местные чиновники. После нашего обращения в облисполком и райисполком в Жлобин была направлена комиссия по делам культуры, но это не дало никакого эффекта: мероприятия по возрождению музея перенесли на 2008 год якобы из-за нехватки средств", — рассказал К.Атаманчик.

По его словам, обещания чиновников в реальности не исполняются. Общественный активист надеется, что очередное письмо напомнит "забывчивым представителям власти" об обещании реконструировать музей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева