Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Ко Дню города 8 сентября Мингорисполком запланировал ряд увеселительных мероприятий

 

Глава управления культуры Мингорисполкома Виктор Кураш рассказал БелаПАН о мероприятиях, запланированных ко Дню города 8 сентября.

У городской ратуши в течении всего дня будет работать концертная площадка, состоится праздник колокольного звона, а вечером — праздник оперного искусства. На проспекте Независимости пройдет парад техники разных лет. В Национальной библиотеке по традиции будет организована выставка достижений народного хозяйства города Минска. В этом году в ней примут участие около 80 предприятий. В Национальной школе красоты на улице Мельникайте пройдет конкурс "Мисс Минска", а на площадке перед зданием состоятся показы обуви, одежды, причесок, свадебных нарядов. В Троицком предместье откроется праздник "Город ремесел" с участием народных мастеров соломоплетения, гончарного и кузнечного искусства. В Центральном детском парке им. Горького будет проходить детский праздник. На проспекте Победителей возле Дворца спорта финиширует спортивный детский марафон, в этом году в нем примут участие порядка 12 тыс. человек.

На площадке у Дворца спорта состоится праздник меда и выставка ульев. В зеленой зоне между Дворцом спорта и стелой "Минск — город-герой" в течение двух дней будет развернут рыцарский город. Перед Дворцом культуры камвольного комбината состоится праздник пива. На площадке перед Дворцом культуры и спорта железнодорожников выступят команды Евролиги и Высшей лиги КВН.

На площадке в Национальном аэропорту "Минск-1" пройдет молодежный праздник — концерт с участием белорусских исполнителей и известной российской группы "Город 312", состоятся конкурсы для желающих продемонстрировать творческие способности или поучаствовать в спортивных играх. Будет работать площадка для маленьких детей, которых во время отсутствия родителей будут развлекать артисты.

Во Дворце Республики состоится гала-концерт "Любимый город" с участием ведущих белорусских артистов, и, возможно, гостей из России и Чехии. Завершит программу праздничный фейерверк у обелиска "Минск — город-герой".

Кроме того, празднования будут организованы во всех районах Минска.

На все мероприятия вход бесплатный, на концерт во Дворец Республики можно попасть по пригласительным билетам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Напится и забытся. . . что еще остается. Водка + минералка. . .
  • ШКАДА,ШТО УСЁ РОБIЦЦА "ЦЕРАЗ БУТЭЛЬКУ",ЯК I 17 ГАДОУ НАЗАД,КАЛI Я ЖЫУ У МIНСКУ... ВЕЛЬМI ШКАДА !
  • Я ўжо ўчора ўвечары заўважыў пачатак сьвяткаваньняў :) На пляцы Незалежнасьці (пачалася рэпэтыцыя сьвята) маладое беларускае пакаленьне, а таксама людзі пасьля 30, хто з гарэлачкай, хто зь півам, пад гукі дзяржаўнага гімна аддаліся культурнаму адпачынку і самаўдасканаленьню. Брыдкі лай, што сыходзіў ад некаторых людзей на пляцы, вельмі пасаваў да словаў дзяржаўнага гімна, так бы мовіць дапаўняў яго. На Гарадзкім вале, каля помніка Адама Міцкевіча, яблыку не было дзе зваліцца, і ты я ж самыя "інтэлектуальныя" размовы аб надзённым, пад бутэлечку. Як мне падалося, Адам Міцкевіч быў дужа засмучаны. Дзякуй прысутным таварышам, што не пачалі яшчэ кілбасу наразаць на плячах майстра слова. Неістотна якое сьвята, галоўнае, што яно ёсьць! Галоўнае, што ёсьць мажлівасьць выпіць, дзе хочаш, амаль у любым месцы гораду, у парку, каля помніка, на пляцы, у грамадзкім транспарце... Працэсы "разьвіцьця і прагрэсу" можа ўбачыць кожны, і кожны дзень! Са сьвятам таварышы!!! УРА-УРА-УРА!!!
  • Мы жывем някепска, Мы жывем няблага, Кожны вечар брага, А шторанак смага...
  • Калгас паўсюль: у сьвятах, у назвах, Калгас паўсюль: у думках, у словах, Калгас паўсюль: у сэрцах, у глуздах, Калгас паўсюль: у будынках, у пляцах, КАЛГАС!!!...