Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проблему безопасности движения у школ надо было решать еще вчера
    Предметно и основательно о вопросах безопасности мы начинаем задумываться лишь тогда, когда непоправимое уже случилось...
  2. Белорусские технологии помогают охранять небо над Ираном и Сирией?
    Специалисты уверены, что предприятия ВПК Беларуси помогают ряду стран Ближнего Востока в модернизации средств ПВО…

Общество

Анатолий Лебедько не исключает, что неизвестные пытались спровоцировать аварию с его машиной

 

Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько не исключает, что в машине, в которой он 31 августа возвращался из Бреста вместе с лидером Партии коммунистов Белорусской Сергеем Калякиным, кто-то специально ослабил крепление одного из колес, чтобы спровоцировать серьезную аварию.

Как рассказал А.Лебедько в интервью БелаПАН, по дороге в Минск водитель автомобиля "Мицубиси-Галакси", в котором ехали политики, "почувствовал дискомфорт в управлении". Машину остановили, осмотрели и обнаружили, что у одного из колес откручены все четыре болта крепления. "Если бы мы проехали еще 40-50 километров, колесо бы просто отвалилось. Учитывая скорость движения, последствия могли быть самые трагические", — заявил политик.

А.Лебедько не исключает, что ослабить болты мог кто-то специально. "Автомобиль был полностью исправен и несколько месяцев назад прошел техосмотр. А четыре болта на одном колесе без посторонней помощи открутиться сами не могут", — сообщил он.

А.Лебедько отметил, что во время поездки автомобиль находился без присмотра только около 30 минут. По словам политика, в Березе на стоянку перед кафе, где они остановились передохнуть, приехал микроавтобус, в котором находилось четверо молодых парней. Они устроили между собой потасовку, во время которой один из неизвестных якобы случайно облокотился на автомобиль "Митсубиси-Галакси". По словам политика, возможно, так они удостоверились, что сигнализация не сработает. После этого молодые люди вошли в кафе, где пробыли несколько минут, ничего не заказывая. Когда политики продолжили путь, микроавтобуса уже не было. "Чтобы ослабить болты, пары минут вполне достаточно", — считает А.Лебедько.

Политик отметил, что доказательств причастности посторонних лиц к поломке автомобиля у него нет. "Однако я бы посоветовал демократическим политикам усилить контроль за своими автомобилями и не оставлять их без присмотра ни на минуту", — сказал А.Лебедько.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...