Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Гомельский активист К. Жуковский вышел на свободу


Константин Жуковский, фото Павла Мицкевича3 сентября после отбывания административного наказания — пятисуточного ареста — вышел на свободу и прекратил сухую голодовку гомельский координатор оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Константин Жуковский. У ворот изолятора временного содержания активиста встречали жена с ребенком, друзья, члены различных оппозиционных партий, в частности заместитель председателя областной организации Объединенной гражданской партии Владимир Кацора.

Напомним, 29 августа постановлением суда Центрального района Гомеля активист был приговорен к штрафу в 930 тысяч рублей за оскорбление сотрудников милиции, а также к пятисуточному аресту — за неуважение к суду.

Находясь в ИВС, К.Жуковский в знак протеста против действий суда и несправедливого, по его мнению, наказания, с первого дня ареста объявил сухую голодовку.

По словам активиста, сейчас он чувствует себя удовлетворительно, не считая общей слабости и головной боли. Координатор оргкомитета по созданию БХД отметил, что будет обжаловать постановление суда Центрального района об административном аресте в Гомельском областном суде.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева