Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Подготовка Речицы к «Дажынкам» обойдется в 182 млрд. рублей


На строительство и реконструкцию объектов в Речице, связанных с проведением республиканского ярмарки-фестиваля «Дажынкi-2007», планируется затратить Br 182 млрд. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель председателя Речицкого райисполкома Владимир Бурмистров.

По его словам, эти средства выделены из республиканского, областного, районного бюджетов, а также из инновационных фондов предприятий. Спонсорскую помощь оказали предприятия нефтеперерабатывающей отрасли, машиностроения, пивоваренные заводы. Уже освоено 85% выделенных средств.

Самый большой объем работ проведен по реконструкции старого железнодорожного вокзала, гостиницы и капитальному ремонту жилья. Изменился облик железнодорожного вокзала. Здание отделано мрамором, в нем просторные холлы и залы ожидания, кафе, о прибытии поездов сообщает электронное табло. Построен и введен в эксплуатацию новый путепровод.

В настоящее время проводится реконструкция гостиницы «Речица-люкс», а также завершается строительство амфитеатра «Альпийская горка» на берегу Днепра. Амфитеатр наряду с городской центральной площадью станет центром торжественных мероприятий ярмарки-фестиваля «Дажынкі-2007».

Владимир Бурмистров добавил, что на городской площади основные ремонтные работы были проведены в прошлом году, здесь была уложена новая плитка. В нынешнем году занимались в основном благоустройством площади и реконструкцией прилегающих к ней зданий.

Председатель райисполкома отметил важность реконструкции Дворца культуры, районной поликлиники и больницы, школы-интерната. Всего в районном центре к «Дажынкам» будет отремонтировано и реконструировано более 400 объектов. Основные из них должны быть подготовлены к 15 сентября, подчеркнул Владимир Бурмистров.

«Наш маленький городок Речица сегодня переживает второе рождение и представляет собой большую молодежную стройку, где трудятся представители различных городов Беларуси. Думаю, участники и гости праздника по достоинству оценят труд строителей», — сказал Владимир Бурмистров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева