Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В конкурсе профмастерства «Минский мастер-2007» определились победители


В столичном Дворце культуры профсоюзов 7 сентября состоялась церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства "Минский мастер — 2007". Праздничное мероприятие традиционно приурочено ко Дню города.

Конкурс "Минский мастер" был учрежден четыре года назад Минским городским объединением профсоюзов при поддержке Мингорисполкома. В этом году в профессиональном соревновании приняло участие более 12 тыс. работников по 31 наиболее массовой профессии. Победителями назван 31 специалист.

На открытии церемонии глава горисполкома Михаил Павлов поздравил победителей и всех минчан с юбилеем города, который белорусская столица "встречает в своем расцвете, с хорошей динамикой, хорошими результатами" и, на его взгляд, "хорошим настроением".

К поздравлениям присоединился председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский. "Нам есть чем гордиться, и самая главная наша гордость - это люди труда", — сказал он. По словам Н.Белановского, "наши мастера достойны мирового уровня, потому что у них светлые головы и золотые руки". "Вместе с горисполкомом мы создаем условия, чтобы минчане жили лучше, жили легче, чтобы лучшие мастера чествовались, чтобы массовые профессии, представители которых создают нам условия жизни, повышали свой престиж, а молодежь имела пример для равнения и строительства своего будущего", — сказал Н.Белановский.

Ведущие мероприятия отметили, что с каждым годом лауреатов конкурса становится все больше, "а это значит, что город в надежных руках".

Среди победителей конкурса "Минчанин года — 2007" — медицинская сестра Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов Наталья Гайдукова, изготовитель творога городского молочного завода № 1 Светлана Василевская, рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений ЖРЭО Ленинского района столицы Нина Кирдун, киномеханик кинотеатра "Аврора" Наталья Малиновская, участковый инспектор УВД Заводского района Минска Александр Морозов, лаборант химического анализа отдела технического контроля РУП "Белмедпрепараты" Елена Руцкая и другие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева