Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Мэр Минска: величие и славу города подтвердила его многовековая история


8 сентября у стелы "Минск - город-герой" на перекрестке проспектов Машерова и Победителей состоялось торжественное открытие праздника города, приуроченного к 940-летию столицы.

Поздравления "с именинами древнего, прекрасного и вечно молодого города" адресовал минчанам и гостям столицы председатель Мингорисполкома Михаил Павлов. "Величие и славу города подтвердила его многовековая история, которая неразрывно связана с историей нашего народа, - сказал мэр Минска. - В ней отражены как страницы героической победы, так и периоды тяжелых испытаний. Каждый раз Минск оживал, возрождался и снова представлял миру свою творческую душу, удивляя жемчужинами архитектуры, неповторимостью старых улиц и новых просторных магистралей, монументальностью храмов".

По словам М.Павлова, "главное сокровище нашего города - это минчане: прекрасные, работящие и высокодуховные люди". "Потому вся деятельность городской власти подчинена единственной цели - сделать их жизнь еще более комфортной, достойной жителей современного европейского мегаполиса", - заявил он. "Я убежден, что совместными усилиями наша дружная, почти двухмиллионная семья сумеет сделать заметный прорыв в утверждении высоких стандартов жизни на принципах истинных демократических ценностей и духовного возрождения", - добавил М.Павлов.

Он сообщил, что на праздник Минска приехали делегации из России, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Султаната Оман, Австрии, Германии, Румынии, Молдовы, Китая и других стран, а также подшефные команды Северного и Балтийского флотов.

Представители городской администрации и иностранные делегации возложили цветы у стелы "Минск - город-герой".

Как сообщил М.Павлов, в День города жителей и гостей столицы порадуют разнообразной праздничной программой: пройдут праздник средневековой культуры, ярмарки, выставки меда, пива, международная научно-практическая конференция, состоится презентация Национальной школы красоты. По его словам, к празднику в Минске было высажено более 2 млн. цветов. "Постарались и осветители: вечером Минск ничем не уступает Парижу, Милану, Амстердаму, - сказал М.Павлов. - Особенно красивы уникальные светомузыкальные фонтаны, органично вписавшиеся в архитектуру площади Независимости".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева