Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте проходит выставка ретроавтомобилей «Планета Железяка»


Выставка старых автомобилей «Планета Железяка» проходит 8 сентября в Бресте. Инициатором ее проведения выступил брестский клуб любителей ретроавтомобилей «Адам».

Как сообщил БелаПАН председатель клуба Игорь Стукалов, мероприятие началось с парада раритетных авто по улицам областного центра. Затем они встали на площадке рядом с легкоатлетическим манежем. В экспозиции представлено 15 автомобилей различных марок. В том числе: «ГАЗ-20»,  «ГАЗ-21», «Москвич-400», «Москвич-403», «Ягуар». Самый старый среди экспонатов - «БМВ» 1936 года выпуска.

«Это уже вторая выставка ретроавтомобилей в Бресте. Первая состоялась два года назад. Конечно, нас радует, что увидеть историю автомобилестроения собралось много людей. Это еще раз подтверждает правильность нашего решения — провести в Бресте в 2007 году международный фестиваль, аналогичный московской «Экзотике», — отметил И.Стукалов.

Одна из машин, представленных на брестской выставке, 9 сентября примет участие в параде раритетных транспортных средств в Минске. Парад пройдет в столице в рамках праздника города. Это «Чайка» 1975 года выпуска, которую брестчанин Михаил Шиянчук пробрел осенью 2004 года в Подмосковье и с того времени восстанавливал. По словам М.Шиянчука, «Чайка» когда-то была «прописана» в гараже первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...