Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

В Браславе под девизом «Вода для жизни» проходит V Республиканский экологический форум

 

Около 500 экологов и представителей органов госуправления стали участниками V Республиканского экологического форума, который проходит 15 сентября в Браславе. Основная тема форума — охрана и использование водных ресурсов. Встреча проводится под девизом "Вода для жизни".

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства природы и охраны окружающей среды Елена Пенязь, на форуме будут подведены итоги экологических акций, который проводились с 1 апреля в целях пропаганды бережного отношения к природным ресурсам и повышения экологической культуры граждан. Акции проводились на районном, областном и республиканском уровнях. Центральным событием форума обещает стать выставка "Современные технологии в области рационального природопользования и охраны окружающей среды", сформированная по таким направлениям, как использование и охрана водных ресурсов, земель, животного и растительного мира, охрана атмосферного воздуха и недр, обращение с отходами, сохранение биологического разнообразия, национальная система мониторинга окружающей среды и гидрометеорология, экологическое просвещение и сертификация и некоторым другим.

На форуме будут подведены итоги экологических конкурсов на максимальное извлечение вторичных материальных ресурсов из коммунальных отходов, лучшее содержание территорий дендрологических парков — памятников природы, лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий, лучшее сетевое гидрометеорологическое подразделение, лучшую публикацию на экологическую тематику "Вода для жизни", а также фотоконкурса "Это твоя земля". В рамках форума в городе организованы ярмарки, концерты, в том числе и с участием оркестра под управлением Михаила Финберга, работают дегустационные залы.

Первый Республиканский экологический форум прошел в 2003 году в Орше. В последующие годы он проводился в Горках, Полоцке и Мяделе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева