Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В минской ярмарке вакансий 20 сентября примут участие более 110 предприятий и организаций

 

Более 110 предприятий и организаций примет участие в очередной ярмарке вакансий, которая пройдет в Минске 20 сентября. Как сообщили БелаПАН в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, ярмарка пройдет с 10 до 15 часов во Дворце культуры и спорта железнодорожников.

Основными целями мероприятия являются: помощь в поиске работы, содействие предприятиям и организациям в подборе кадров, информирование населения о ситуации на рынке труда, услугах службы занятости.

Состоятся встречи с представителями предприятий и организаций, осуществляющих прием работников, консультации об услугах, оказываемых службами занятости города безработным и обратившимся в подборе подходящей работы. Также специалисты службы занятости расскажут посетителям о возможностях профессионального обучения безработных по специальностям, востребованным на рынке труда. Желающие смогут пройти компьютерное тестирование с целью выявления профессиональных склонностей и способностей.

Число безработных, зарегистрированных в службе занятости Минска на 1 сентября, составило 3.910 человек. Таким образом, по официальным данным, уровень безработицы в январе—августе в столице составил 0,4% активно занятого населения. В центры занятости за содействием в трудоустройстве в этот период обратились 22.873 человека. На работу устроены 13.196 человек, из них на постоянную работу — 4.794 безработных. На профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации направлены 1.594 безработных. К участию в оплачиваемых общественных работах привлекались 3.322 человека, в том числе 1.678 безработных. Кроме того, с начала года на временную работу были устроены порядка 7.186 школьников и студентов. Более 4 тысяч человек, не состоящих на учете в службе занятости, получили консультационные услуги. Число вакансий на предприятиях города составляло на этот период 19.344, в том числе 15.708 для рабочих.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева