Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: стразы для гродненских пенсионеров
    Выигрывать «Евровидение» нам нельзя. Где его проводить, если арены будут заняты хоккеистами?
  2. Болонский процесс не вписывается в национальные интересы Беларуси
    Беларусь готова подключиться к Болонскому процессу, но только если нас туда возьмут такими, какие мы есть…

Общество

Еврокомиссия планирует начать реализацию проектов для белорусских СМИ


В конце 2007 — начале 2008 года Еврокомиссия (ЕК) планирует начать реализацию двух проектов для белорусских СМИ. Об этом сообщил сотрудник отдела географической координации и надзора за Европой ЕК Армин Висдорф 19 сентября на встрече с белорусскими журналистами в Брюсселе.

По его словам, первый проект с объемом финансирования в размере 500 тысяч евро будет направлен на поддержку "присутствия независимых белорусских СМИ в интернете". В ходе этого проекта будут проводиться тренинги для веб-мастеров электронных СМИ, а также тренинги и семинары для журналистов этих изданий. Кроме того, в рамках этого проекта предусмотрено размещение статей о Евросоюзе в этих СМИ и выпуск информационных материалов.

Второй проект предусмотрен для стран, которые граничат с Евросоюзом. Для восточного региона, к которому относится и Беларусь, предусмотрен бюджет в 7 млн. евро. Проект будет осуществляться до 2011 года. Данный проект затронет четыре области — в сфере теле- и радиовещания, тренинги для журналистов, издание информационной продукции, а также проведение исследований общественного мнения. "Данные исследования будут необходимы, чтобы узнать эффективность реализуемых проектов и отношение к ним людей", — отметил чиновник ЕК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Данные исследования будут необходимы, чтобы узнать эффективность реализуемых проектов и отношение к ним людей" Смотря кого опрашивать будут. Людям на улице от этих тренингов ни жарко, ни холодно.

Интересные Факты

Загрузка ...