Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле открылась фотовыставка о деятельности ООН


В Гомеле к Всемирному дню мира, который отмечается 21 сентября, открылась фотовыставка о деятельности Организации объединенных наций. Также мероприятие приурочено к открытию информационного отдела ООН в Гомельской областной универсальной библиотеке, которое состоится в октябре этого года. Об этом БелаПАН сообщил координатор информационной деятельности Программы развития ООН Владислав Хилькевич.

Фотовыставка о деятельности ООН в Гомеле: фото Павла МИЦКЕВИЧА

"После Бреста Гомель станет вторым областным центром Беларуси, в котором будет организован подобный отдел ООН. Отрадно, что с его открытием в Гомеле появится вторая по величине – после Минска – библиотека ООН. А сегодняшняя выставка, надеемся, поможет гомельчанам больше узнать о деятельности Организации Объединенных Наций: "голубые береты", "горячие точки", голод, нищета и добрые дела миротворцев – все это запечатлено на ярких выразительных снимках", – отметил В.Хилькевич.

Как сообщила БелаПАН одна из организаторов фотовыставки, координатор молодежных проектов Гомельской неправительственной организации "Общественный диалог" Евгения Воронко, экспозиция будет представлена во всех вузах областного центра. Техническую поддержку выставки оказывает Белорусский республиканский союз молодежи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева