Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Фоторепортаж с празднования "Дожинок" в Речице


Основные мероприятия республиканского фестиваля «Дожинки-2007» в Речице прошли 22 сентября. Именно в этот день столицу праздника посетил президент Александр Лукашенко. В райцентр съехались как гомельчане, так и жители окрестных городов и деревень. Не все с целью на президента посмотреть. Были и желающие хорошенько погулять на фестивале.

Главна сцена "Дожинок-2007" в Речице

Въехать в Речицу было сложно, но возможно. А вот подобраться к центру столицы «Дожинок» — никак, все главные улицы были перекрыты. Амфитеатр, который построили на берегу Днепра специально для фестиваля, так и не стал центром праздника: президент выступал и вручал труженикам села ключи от «ВАЗов» на главной площади города. Поэтому VIP-места в амфитеатре остались свободны. Занимать их решились только смельчаки.

Главна сцена "Дожинок-2007" в Речице

Подобраться поближе к сцене, с которой выступал глава страны, было под силу не всем.

"Дожинки-2007" в Речице"Дожинки-2007" в Речице

Александр Лукашенко не остался на праздничный концерт, но Речицу после завершения официальной части покинул не сразу. Долго в ожидании президентского кортежа люди стояли на обочине улицы Советской.

Долго в ожидании президентского кортежа люди стояли на обочине улицы Советской

Широкий спектр развлечений был предложен гостям и участникам фестиваля. Оформление палаток минских торговых предприятий контрастировало с видами райцентра.

Оформление палаток минских торговых предприятий контрастировало с видами райцентра

Официальные структуры старались подать информацию на своих стендах идеологически верно. Некоторые для примера взяли новый символ Беларуси — здание Национальной библиотеки. Прямо на улице можно было поиграть в шашки и шахматы.

Официальные структуры старались подать информацию на своих стендах идеологически верноПрямо на улице можно было поиграть в шашки и шахматы

В торговых и выставочных рядах было много интересного. Предприятия обслуживания населения предлагали речичанам выбрать имидж с использованием компьютерных технологий.

 Можно было выбрать имидж с использованием компьютерных технологий

Местный керамист среди изображений знаков зодиака не побоялся вывесить на стенд значок «Погони».

"Дожинки-2007" в Речице"Дожинки-2007" в Речице

Сотрудники правоохранительных органов выглядели уставшими уже в начале праздника. То ли от многочисленных инструкций, то ли от непривычно жаркой сентябрьской погоды.

"Дожинки-2007" в Речице

"Дожинки-2007" в Речице

"Дожинки-2007" в Речице

Оценить материал:
Средний балл - 2.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Предлагаю немножко убавить пыл. Тем более, что вы не возражаете по существу того, что сказано в посте Навин. Мне кажется, что все форумчане уже давно разобрались в позиции газеты и могут "обвинять" ее только в обслуживании интересов аудитории. :-)))
  • jurassik [quote="jurassik"]слова чиновников вообще не стоит публиковать. ЛЖИВЫЕ СЛОВА ЧИНОВНИКОВ НУЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В СЛУЧАЯХ , КОГДА ИМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ. А ПУБЛИКОВАТЬ ЛОЖЬ В УГОДУ ЧИНОВНИКАМ ПРОСТИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ГОССИСТЕМЕ ( они ведь должны отработать свои деньги) ,И СОВЕРШЕННО НЕПРОСТИТЕЛЬНО НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ СМИ.
  • naviny 25.09.2007 // 17:03 "Не стоит огульно хаять и обвинять в тотальной лжи всех госчиновников априори.". А КАК ЖЕ БЫТЬ ИНАЧЕ, ЕСЛИ Я УЖЕ ТОНУ В ТОЙ ЛЖИ . p.s.лживых ответов чиновников ,присланных мне, уже хватит не то что на газетную статью , а на целый том книги.( про устные я вообще молчу ) .
  • Господа читатели, спасибо за интерес к теме. Мы публикуем информацию о событиях, вне зависимости от того, от кого она исходит: от чиновников, от предпринимателей, от оппозиции, от администрации... Мы исходим из того, что наши читатели достаточно умны, чтобы сами разобраться в том, кто говорит правду, а кто - неправду. Наша задача - предоставить им (читателям) максимально широкий спектр информации. Для изложения материала узкозаданной направленности существуют другие ресурсы, как в Сети, так и за ее пределами. P.S. Сомневаюсь, что господин Василевич знал о страданиях Андрона-72, когда давал интервью. Не стоит огульно хаять и обвинять в тотальной лжи всех госчиновников априори. В мире гораздо больше красок, чем показывают по чёрно-белому ТВ.
  • jurassik Где вы видели чиновника, говорящего правду? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, В НАШЕЙ СТРАНЕ ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО.
  • Если следовать вашей логике, слова чиновников вообще не стоит публиковать. Где вы видели чиновника, говорящего правду?