Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

200 предпринимателей у здания Борисовского райисполкома требуют не повышать арендную плату на местном рынке

 

Около 200 предпринимателей вышли к зданию Борисовского райисполкома с требованием не повышать арендную плату на рынке "Геракомбел". Об этом БелаПАН сообщил председатель организационного комитета РОО "За свободное развитие предпринимательства" Виктор Горбачев. По его словам, делегация в составе председателя совета этого рынка с членами совета в настоящее время встречается с мэром Борисова Василием Делюком.

Напомним, 7 сентября предприниматели Борисова подали заявление в прокуратуру, а также в Миноблисполком и Комитет госконтроля по Минской области с просьбой решить вопрос об арендной плате на рынке "Геракомбел". 19 сентября на имя председателя совета рынка "Геракомбел" пришел ответ из прокуратуры, в котором говорилось, что данный вопрос не находится в компетенции этого ведомства. Прокуратура переадресовала жалобу в комитет госконтроля Борисовкого района. Миноблисполком также отказал предпринимателям. По мнению чиновников, "Геракомбел" находится в частной собственности и администрация имеет право повышать арендную плату в связи с убыточностью рынка.

В.Горбачев проинформировал, что до 6 октября должен прийти ответ из областного комитета госконтроля, от которого ждут окончательного решения по этому вопросу. "Однако надежды, что власти услышат нас, мало. В эти выходные дни администрация "Геракомбела" разослала всем ИП квитанции об оплате за торговые места по новой цене с 1 октября", — сообщил В.Горбачев.

В.Горбачев заявил, что решение администрации рынка о повышении арендной платы является "явным нарушением указа президента "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности", ограничивающего стоимость аренды в регионах". Так, в Минской области она не должна превышать 5,5 евро за квадратный метр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...