Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

На рынке «Ждановичи» милиция конфисковала легально выпущенные листовки с приглашением участвовать в Дне предпринимателя

 

В Минске на рынке "Ждановичи" 26 сентября милиция конфисковала около 800 листовок с призывом провести 2 октября День предпринимателя. Об этом БелаПАН сообщил один из лидеров предпринимательского движения Александр Макаев.

По его словам, он поручил своему реализатору распространить листовки с призывом отметить День предпринимателя на рынке "Ждановичи". "Однако охранник рынка, увидев эту листовку, вызвал милицию, которая конфисковала печатную продукцию без составления каких-либо актов и протоколов. При этом стоит отметить, что на листовках имелись все необходимые выходные данные, они выпущены совершенно легально и не содержат никаких противоправных призывов", — отметил А.Макаев.

По его словам, уже вчера, после появления аналогичных листовок на рынке, милиция "начала охоту" как за листовками, так и за их распространителями.

Напомним, с инициативой объявить 2 октября Днем предпринимателя и лиц, работающих по найму, в середине сентября выступили члены оргкомитета по созданию республиканского общественного объединения "За свободное развитие предпринимательства".

В конфискованных листовках предлагается высказать своё отношение к указам №№ 760 и 320, которые, по мнению индивидуальных предпринимателей, существенно ограничивают их права и, в частности, лишают возможности нанимать на работу сотрудников, не являющихся родственниками.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева