Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Перед Беларусью громко захлопнули дверь в Болонский процесс
    Беларусь не сможет войти в Болонский процесс и присоединиться к единому Европейскому пространству высшего образования, как минимум, до 2015 года ...
  2. Вячеслав Янушко: стране нужно больше сосудистых хирургов
    В Беларуси за год выполняется около 8 тысяч хирургических операций на сосудах…

Общество

«Красота в лицах» напомнит нам о семейных ценностях


конкурс фотографий Красота в лицахЕсли у вас есть свадебное фото, которое не только дорого вам, но и красиво, используйте шанс показать его всему миру и, к тому же, выиграть в фотоконкурсе «Красота в лицах». Конкурс проводит интернет-проект «Свадебные фотографы» и Белорусский информационный свадебный портал.

Обратите внимание, это не конкурс фотомастерства — это конкурс на самую красивую пару. При этом, сказал в интервью «Белорусским новостям» один из организаторов конкурса Евгений Бурый, совсем необязательно, чтобы пара, принимающая участие в состязании, поженилась недавно. К рассмотрению принимаются фото, сделанные сколь угодно давно.

Есть, правда, несколько простых условий — например, брак (обязательно официально зарегистрированный) ко времени проведения конкурса не должен распасться, а конкурсанты постоянно проживать на территории Беларуси.

Свадебное фото (одно) размещается самими участниками на сайтах www.foto-svadba.com или www.mir-svadeb.by до 31 октября.

Фото: Геннадий Ястремский, МозырьСделать это можно так:

1. пройти регистрацию на сайте www.foto-svadba.com, зайти в раздел «Фотографии» и добавить конкурсные работы в галерею фотоконкурс «Красота в лицах»;
2. пройти регистрацию на портале www.mir-svadeb.by и добавить конкурсные работы в соответствующую фотогалерею.

На этих же порталах, подчеркнул Евгений Бурый, «будет проходить народное голосование». Он заметил, что и для участников, и для тех, кто будет за них голосовать, очень важно при регистрации (голосуют только зарегистрированные пользователи) вносить точные данные: «Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем сайта, на котором хотите разместить свое фото, в обязательном порядке проверьте точность регистрационных данных. В случае отсутствия регистрационных данных или неточности в них участники конкурса будут лишены призового места».

Пятерых победителей ждет фотосессия. Это может быть либо портрет самой пары-призера, либо портрет с родителями. Съемку будут производить свадебные фотографы — участники проекта www.foto-svadba.com. Стилистику портрета пары и фотографы определят вместе.

Кульминацией же конкурса станет фотовыставка «Современный семейный портрет», которую планируют провести в конце ноября-декабре. Основой выставки станут работы, сделанные во время фотосессий. Возможно, говорит Евгений Бурый, «будут также представлены исторические семейные фотопортреты, показывающие эволюцию жанра».

В названии этой выставки и есть основной смысл и цель конкурса. Организаторы очень хотят привлечь внимание к семейному портрету и семье.

Что до портрета, он издревле имел особую символическую ценность. Семейный портрет нес в себе нечто большее, чем просто изображение двух и более людей. Семейный портрет воспринимался как отображение того чувства, что связывает персонажей картины, — доверия, терпения, нежности. Семейные портреты, сначала живописные, а после фотографические, становились частью фамильного состояния.

В последние годы, заметил Евгений Бурый, традиции семейного портрета в нашей стране несколько утеряны. Возможно, считает он, проведение такой выставки станет шагом к тому, чтобы традиции возродить: «Наша выставка, безусловно, имеет социальное звучание. Мы надеемся, что люди обратят внимание на семейные ценности. Очень хочется, чтобы мы еще раз подумали о том, что есть вещи, значение которых не становится меньше с годами — семья, любовь и красота».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...