Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Будем считать китайские деньги вместе
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…


Общество

Милиция задержала чернобыльского ликвидатора, инвалида Василия Силиверста

 

11 октября в Ельске милиция задержала чернобыльского ликвидатора, инвалида II группы Василия Силиверста. Его доставили в местный райотдел милиции. В задержании участвовали участковый инспектор, капитан милиции Владимир Сергиенко, старшина Сергей Чирун и еще двое милиционеров, которые не представились.

О своем задержании чернобыльский ликвидатор успел сообщить по мобильному телефону корреспонденту БелаПАН. Инспектор Сергиенко, которому Силиверст передал мобильник, отказался объяснить корреспонденту причину задержания инвалида.

Василий Силиверст живет в Калинковичах. Он — член Объединенной гражданской партии, один из основателей незарегистрированного общественного объединения "Ликвидатор". В Ельск он приехал к матери. Насколько известно, перед задержанием Василия Силиверста милиционеры спрашивали у матери, собирается ли сын ехать в Минск на Европейский марш.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева