Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: балконные курорты с джакузи из тархуна
    Не каждый белорус сможет себе позволить поездку на море в этом году, поэтому курорты приходится организовывать в собственных квартирах и на дачах.
  2. Минский хлебозавод обвиняют в антисанитарных условиях
    В соцсетях опубликованы снимки с хлебозавода, если верить которым, хлеб пекут в антисанитарных условиях. Авторы фото утверждают, что снимки сделаны на хлебозаводе №2 в Минске…


Общество

Активист Павел Юхневич осужден на 15 суток ареста


Активист оппозиции Павел Юхневич осужден на 15 суток административного ареста. Об этом БелаПАН сообщила правозащитница Ирина Толстик.

По ее словам, вечером 18 октября П.Юхневич был освобожден из спецприемника-распределителя Мингорисполкома, однако сразу же вновь задержан сотрудниками милиции. Активиста доставили в РУВД Советского района Минска, где в его отношении составили два протокола по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Якобы он ругался матом на выходе из спецприемника-распределителя, а также во время задержания 23 августа на представлении спектакля "Свободного театра".

19 октября судья суда Советского района Минска Людмила Севастьян признала П.Юхневича виновным в обоих правонарушениях и приговорила его к 15 суткам административного ареста. По словам И.Толстик, суд Советского района рассмотрел два протокола одновременно.

Напомним, 12 октября суд Фрунзенского района Минска приговорил активистов оппозиции Никиту Сасима и Павла Юхневича к пяти и семи суткам административного ареста соответственно. Они были признаны виновными в мелком хулиганстве (ст. 17.1 КоАП). Молодые люди были осуждены якобы за нецензурные выражения в присутствии сотрудников органов внутренних дел, которые их задерживали 11 октября. В микрорайоне Сухорево к ним подошли люди в штатском, показали удостоверения сотрудников милиции и заявили, что Н.Сасим и П.Юхневич подозреваются в совершении уголовного преступления, однако какого именно не уточнили. В УВД Фрунзенского района задержанных доставили в наручниках.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева