Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

Шествие и митинг в Куропатах разрешены

 

Шествие и митинг, посвященные Дню поминовения предков "Дзяды" разрешены. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на заместителя председателя Консервативно-христианской партии — БНФ Сергея Попкова.

По словам С.Попкова, вечером 22 октября он получил ответ из Мингорисполкома. "Нам дали разрешение на его проведение, изменив только одно — шествие должно пройти по тротуарам. А так все осталось без изменений. Таким образом, сбор участников шествия 28 октября в 10 часов 30 минут на площадке перед заводом "Луч" (станция метро "Парк Челюскинцев"), в 11.00 — начало движения по маршруту проспект Независимости — улицы Калиновского — Седых — Карбышева — Гамарника — Мирошниченко — урочище Куропаты. Вчера Миноблисполком разрешил в Куропатах траурный митинг с 14 часов 30 минут до 17.00", — сообщил С.Попков.

Ответ на аналогичную заявку на 4 ноября о разрешении традиционного шествия к Лошицкому яру пока не получен.

Как сказал политик, каждую субботу в местах массовых расстрелов людей проводится толока по уборке и упорядочению территории.

Напомним, что 2007 год объявлен общественностью Годом памяти жертв политических репрессий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева