Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Подписано соглашение о сотрудничестве между Брестской областью и провинцией Куанг Нинь (Вьетнам)


Соглашение о сотрудничестве между Брестской областью и провинцией Куанг Нинь (Вьетнам) подписано 24 октября в Бресте. Этот документ стал итогом двухдневного визита в областной центр делегации вьетнамского региона. Соглашение предусматривает развитие контактов в сфере торгово-экономических отношений, предпринимательства, образования, науки, культуры и туризма.

Как заявил БелаПАН руководитель вьетнамской делегации Ву Нгуен Ньем, подписанный документ послужит импульсом к сотрудничеству двух регионов, а более конкретное его обсуждение будет продолжено в ходе визита деловых кругов Брестской области в провинцию Куанг Нинь.

Предложение посетить вьетнамский регион было озвучено 24 октября на встрече в облисполкоме, где были обозначены основные направления перспективных деловых контактов, среди которых пищевая промышленность, машиностроение, деревообработка, а также проведение совместных выставок-ярмарок, разработка туристических маршрутов и создание производств. В частности, вьетнамскую сторону заинтересовала возможность открытия во Вьетнаме совместного с Брестским ликеро-водочным заводом «Белалко» предприятия по выпуску водки.

На встрече отмечалось, что товарооборот Брестской области с Вьетнамом за семь месяцев этого года составил немногим более 1,5 млн. долларов США (темп роста 466%). При этом Брестчина только импортирует товары из этой страны. Подписанное соглашение позволит изменить ситуацию, и товары, произведенные в белорусском регионе, будут представлены на вьетнамском рынке.

В ходе визита в Брест 23—24 октября делегация из Вьетнама посетила предприятие «Савушкин продукт», Брестский ликеро-водочный завод «Белалко», познакомилась с работой СЭЗ «Брест».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...