Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Елки будут светиться изнутри, а «Иронию судьбы» — крутить в кинотеатрах


К встрече Нового года белорусская столица начинает готовиться заблаговременно. Праздничное оформление города планируется завершить уже к 10 декабря. Соответствующий план, акцент в котором будет сделан на свето-иллюминационную составляющую, разработан, а его реализация вот-вот начнется.

Фото photo.bymedia.net

Новогодняя тематика затронет не только традиционные витрины всевозможных магазинов, но и здания объектов культуры, здравоохранения, образования, жилищных контор. Причем, как изнутри, так и снаружи.

К примеру, высотное здание педуниверситета на площади Независимости украсит флажковое панно с подсветкой, а на крыше здания разместят три прожекторных установки с разноцветными лучами. На самой же площади установят три светодинамические конструкции «Шар». Такие же новогодние «шарики» появятся и на Октябрьской площади.

Что касается главного новогоднего атрибута — елок, то их по всему городу празднично наряженных обещают установить более полутора тысяч. Самые главные и самые высокие и красивые, по традиции, «вырастут» у Дворца Республики, возле главного корпуса БГУ, перед Белгосфилармонией, у Национальной библиотеки, возле Дворца спорта на проспекте Победителей, у Ледового дворца на ул. Притыцкого и возле Дворца детей и молодежи. Городские власти обещают удивить минчан новинками при оформлении новогодних елок — светодинамическими огнями и внутренней подсветкой.

Накануне Нового года, 28 декабря, в Минске пройдет ставшее уже традиционным шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Из множества других мероприятий начальник управления культуры Мингорисполкома Виктор Кураш отметил новогодний благотворительный праздник для детей с участием руководства Мингорисполкома во Дворце детей и молодежи 27 декабря, благотворительную акцию «Наши дети» (с 15 января по 7 января) и Новогодний олимпийский бал (21 декабря).

Кульминацией встречи Нового года станет праздничный фейерверк у Национальной библиотеки. Гулять же на многочисленных площадках в новогоднюю ночь минчане смогут до 4 часов утра.

Многолетнюю привычку коротать часы в ожидании боя курантов за просмотром «Иронии судьбы» предлагает немного подкорректировать столичный кинопрокат, который накануне Нового года запускает в столичных кинотеатрах сиквел знаменитой рязановской комедии — «Ирония судьбы. Продолжение». Продюсеры фильма и его режиссер Тимур Бекмамбетов особо подчеркивают, что на телеэкраны этот фильм в течение двух ближайших лет не выйдет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева