Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...
  2. Власти могут усилить защиту информационного пространства, а заодно и контроль над СМИ
    Пока же лучше всего у государства получается преследовать те медиа, которые транслируют альтернативную информацию…


Общество

Протестанты Беларуси провели молебны-покаяния «за грехи коммунизма»

 

28-29 октября во многих протестантских церквях Беларуси прошли молебны-покаяния "за грехи коммунизма", приуроченные ко Дню поминовения предков. Об этом сообщил БелаПАН пастор минской церкви "Иоанн Предтеча" Объединенной церкви христиан веры евангельской в Республике Беларусь Антоний Бокун.

По его словам, в церкви "Иоанн Предтеча" перед началом молитвы верующим были представлены видеоматериалы с воспоминаниями жителей Беларуси, переживших сталинские репрессии.

В столичной евангельской церкви "Благодать" верующие услышали рассказы людей, переживших в годы советской власти гонения за веру. Региональный пастор Василий Малец говорил о миллионах невинно загубленных жизней, которые были принесены в жертву коммунизму, а также отметил, что "наша земля полна памятниками тем людям, которые беззаконие ввели в ранг закона". В своей молитве верующие просили Господа о том, чтобы "черное коммунистическое прошлое никогда не возродилось на белорусской земле". Пастор церкви "Благодать" Олег Акуленко в своей проповеди особо подчеркнул, что церкви дана власть и ответственность перед Богом за события, происходящие в стране.

В свою очередь пастор столичной "Церкви Иисуса Христа" объединения общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь Борис Черноглаз в ходе молебна подчеркнул: будущее народа зависит от его отношения к прошлому. "Церковь должна видеть бедствие народа и обращать внимание не только на симптомы проблем, но и на духовные корни окружающей нас реальности. Только покаяние в совершенных грехах безбожия и человекоубийства позволит возродиться белорускому народу", — уверен пастор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева