В Минске суд оправдал активиста молодежного оппозиционного движения Дмитрия Ковалгина

 

2 ноября суд Октябрьского района Минска оправдал активиста молодежного оппозиционного движения Дмитрия Ковалгина.

Напомним, Д.Ковалгин и его товарищ Михаил Пашкевич были задержаны сегодня около 7 часов на станции метро "Институт культуры". Им предъявили обвинение в том, что они якобы раздавали листовки с призывом прийти на Социальный марш.

В суде Д.Ковалгин пояснил, что на станции метро встречался с Пашкевичем, и тот только намеревался передать ему печатную продукцию. Поэтому раздавать листовки они не могли.

Судья Германович поверил доводам молодежного активиста, так как сотрудники милиции, которые производили задержание, не смогли предоставить свидетельские показаний о том, что молодые люди распространяли листовки.

В интервью БелаПАН Д.Ковалгин сообщил, что "очень удивлен решением суда, поскольку накануне Европейского марша власти использовали любые возможности для того, чтобы оградить молодежь от участия в акции".


  • может просто судья нормальный попался?
  • Судья Германович поверил доводам молодежного активиста, так как сотрудники милиции, которые производили задержание, не смогли предоставить свидетельские показаний о том, что молодые люди распространяли листовки. Удивительно , но в случае со мной в 2001 году три работника милиции составили протокол о том чего не было ("крыл нецензурной бранью на проходящих мимо людей " , "с протоколом ознакомлен , от подписи отказался" ( на самом деле мне даже не показали тот протокол), а прокуроский работник мне заявила , что работники милиции могут быть по закону свидетелями и всё законно). В том случае доказать , что я - не баран ,у меня не получилось. а здесь видимо не столько судья нормальный , сколько "волосатая рука" имеется у кого-то из задержанных .