Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

10 ноября в Минске состоится церемония вступления в должность архиепископа, митрополита Тадеуша Кондрусевича

 

10 ноября в минском архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии состоится церемония торжественного входа в храм новоназначенного архиепископа, митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича.

Как сообщил БелаПАН ответственный за СМИ при секретариате Конференции католических епископов в Беларуси ксендз Александр Амельченя, почти через 16 с половиной лет архиепископ Тадеуш Кондрусевич возобновил свое служение в Беларуси. Вечером 1 ноября митрополит провел святую мессу в гродненском кафедральном костеле святого Франтишка Ксаверия. "Вечером 2 ноября с участием большого числа людей архиепископ Тадеуш Кондрусевич служил святую мессу на кладбище в деревне Одельск, где похоронены его родители и сестра, а также многочисленные родные. 4 ноября митрополит возглавил святую мессу в гродненском кафедральном костеле", — отметил А.Амельченя.

Он напомнил, что 21 сентября Т.Кондрусевич был освобожден от пастырского руководства архидиоцезией Матери Божьей в Москве (Россия) и назначен апостольским администратором Минско-Могилевской архидиоцезии.

По словам А.Амельчени, 8 ноября в 11.00 в помещении курии Минско-Могилевской архидиоцезии (улица Революционная, 1а) состоится пресс-конференция с участием Т.Кондрусевича.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева