Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

В Минске проходит семинар «Системы образования в сравнении: традиции и перемены в Германии и Беларуси»


Белорусско-немецкий семинар «Системы образования в сравнении: традиции и перемены в Германии и Беларуси» проходит 10 ноября в Минском международном образовательном центре им. Йоханнеса Рау.

Семинар организован в рамках проходящего в Беларуси Года немецкой культуры при поддержке Института немецких исследований и Фонда им. Роберта Боша (ФРГ).

В работе семинара принимают участие более 150 человек: руководители вузов, представители общественных организаций и фондов, работающих в сфере образования, из Беларуси и Германии. В ходе форума обсуждаются вопросы изменений в системе высшего образования в обеих странах, белорусско-германского сотрудничества в сфере образования, научного и студенческого обмена между странами и другие.

Открывая семинар, посол Германии в Беларуси Гебхардт Вайс отметил, что в развитии взаимопонимания между странами важны все формы встреч, однако «в сфере образования они являются решающими». По его словам, эта тема очень актуальна в контексте мировой глобализации. Г.Вайс полагает, что семинар позволит белорусским и немецким коллегам поделиться опытом, приобрести новые знания, обсудить новые образовательные проекты.// БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева