Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

В БГУ в новом учебном году откроется Институт журналистики


В новом учебном году в Белорусском государственном университете начнет работу Институт журналистики. Об этом БелаПАН сообщил ректор БГУ Василий Стражев.

По его словам, планируется, что в структуру института войдут два факультета — журналистики и повышения квалификации и переподготовки кадров. Выполнять обязанности директора нового института будет декан факультета журналистики БГУ (в настоящее время им является Сергей Дубовик).

"В БГУ работает факультет журналистики, который дает высшее образование тем людям, которые хотят стать журналистами. В то же время существует необходимость переподготовки кадров: многие люди, которые работают в сфере журналистики, не имеют профессионального образования", — заметил ректор.

По его словам, факультет повышения квалификации и переподготовки кадров будет работать на хозрасчетной основе, а его слушатели — направляться по рекомендации руководителей СМИ.

Отвечая на вопрос, планируется ли создавать в БГУ подобные институты других профилей, В.Стражев отметил, что их открытие будет зависеть от потребности в таких кадрах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева