Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Не тунеядцы. Подоходный можно не платить, главное — на работу ходить
    В регионах значительная часть вакансий предполагает зарплату в размере минимальной или даже меньше…
  2. Топ-10 самых нелепых законов Беларуси
    Думаете, что декрет о тунеядстве — самый дурацкий нормативный документ в Беларуси? Вы просто недооцениваете фантазию наших законодателей!


Общество

24 ноября состоится свидание заключенного политика Александра Козулина с родственниками

 

Утром 24 ноября в витебской колонии "Витьба-3" начнется долгосрочное свидание экс-кандидата в президенты лидера Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Александра Козулина с родственниками.

Как сообщила БелаПАН старшая дочь А.Козулина Ольга, в этот день в колонию поедут она со своим сыном Владом и ее младшая сестра Юлия. "25 ноября, в день рождения отца, в колонию приедет наша мама. Она приедет только на сутки. Во-первых, потому, что врачи не позволяют ей долгие поездки по состоянию здоровья, а во-вторых, потому, что нам в колонии выделили только одну комнату с одной кроватью. Я не знаю, как мы там все поместимся, но надеюсь, что руководство колонии сжалится и выделит нам более просторное помещение", — отметила Ольга.

Родные намерены приготовить для заключенного политика его любимые блюда — рыбные котлеты, пирожки, шоколадный торт. "Я не знаю, какая у отца там диета, но думаю, что если он на день рождения торт не съест, то хотя бы попробует", — добавила О.Козулина.

Помимо домашней еды родственники везут А.Козулину книги для тюремной библиотеки, поздравления от друзей, а также многочисленные вопросы. "Мы создали на сайте Александра Козулина специальный раздел, на котором все желающие могут задать ему вопрос. Этих вопросов собралось достаточно много. Ответы, скорее всего, будут выложены на том же сайте", — сообщила Ольга.

По ее словам, свидание закончится утром 27 ноября, ориентировочно в 9—11 часов.

Напомним, 13 июля 2006 года суд признал А.Козулина виновным в организации действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопровождающихся применением насилия и уничтожением чужого имущества. Политик был приговорен к лишению свободы на пять с половиной лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В знак протеста А.Козулин провел в 2006 году 53-дневную голодовку с целью привлечь внимание Совета безопасности ООН к ситуации в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева