Начало вещание «Радио ОНТ»

"Ни одна радиостанция до сих пор не выбирала своим объектом преимущественно мужскую аудиторию и не предлагала полного набора программ, удовлетворяющего запросам этой категории..."

 

26 ноября в Минске начала вещание FM-радиостанция телеканала ОНТ.

Радио ОНТКак сообщила БелаПАН пресс-секретарь ОНТ Алина Провоторова, запуск радиостанции приурочен ко Всемирному дню информации, поскольку "Радио ОНТ" — это радиостанция информационно-музыкального типа. По ее словам, концентрация информационных и познавательных программ на частоте 101,7 FM гораздо выше, чем на любой другой белорусской радиостанции.

Главная идея "Радио ОНТ" — создать первое в стране "мужское радио". По словам А.Провоторовой, в FM-пространстве Минска уже работает 15 станций, существенно отличающихся концепцией и содержанием. В то же время по ряду аспектов они похожи друг на друга. При этом "ни одна радиостанция до сих пор не выбирала своим объектом преимущественно мужскую аудиторию и не предлагала полного набора программ, удовлетворяющего запросам этой категории слушателей", отметила пресс-секретарь ОНТ.

Тематика программ "Радио ОНТ", по ее словам, разрабатывается именно с учетом мужских интересов. Например, согласно маркетинговым исследованиям, в подаче новостей для мужчин наиболее важны факты, а выводы они предпочитают делать самостоятельно.

Формирование информационных выпусков "Радио ОНТ", по словам А.Провоторовой, происходит с учетом интересов аудитории, а основой структуры эфира является ритм дня слушателя. С 7.00 до 18.00 в эфире звучат только новости, музыка (без сопровождения ведущего), а также познавательные программы (о высоких технологиях, бизнесе, автомобилях, культуре и др.). Ди-джеи начинают работу после 18.00.

"Радио ОНТ" позиционирует себя как "информационно-музыкальное фоновое радио". Музыкальный формат — Soft AC EZ (Easy Listening) — мягкий, фоновый, ненавязчивый, с преобладанием спокойных, лирических песен и большим количеством проверенных временем хитов.