Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

Лукашенко требует соблюдать права граждан при работе с их обращениями


Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал соблюдать права и свободы граждан при работе с их обращениями. Об этом он заявил сегодня на встрече с председателем Конституционного суда Григорием Василевичем.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, президент подчеркнул свое требование внимательно работать с обращениями граждан, действовать в строгом соответствии с законодательством.

Глава государства также проинформирован о деятельности Конституционного суда за последние 10 лет. За этот период Конституционным судом принято 365 решений, в том числе около 40 заключений. Внесено более 200 предложений по совершенствованию действующего законодательства, абсолютное большинство из которых реализовано. Как отметил Григорий Василевич, это те вопросы, которыми Конституционный суд постоянно занимается с тем, чтобы белорусская национальная правовая система была более современной и динамично развивающейся.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева