Общество

На острове Бали проходит конференция ООН по изменению климата


3 декабря на острове Бали начала работу конференция ООН по изменению климата. Конференцию на Бали, общее число стран-участниц которой приближается к 200, многие специалисты склонны рассматривать как еще один шанс цивилизации договориться о защите окружающей среды.

Многие аналитики всерьез говорят, что нынешняя конференция может стать последней возможностью для землян сохранить планету, пока изменения климата не стали необратимыми. Участники конференции надеются, что в рамках данного мероприятия удастся сообща разработать более эффективный протокол для защиты от глобального потепления, так называемую Балийскую дорожную карту.

Антипремии за наибольший вклад в загрязнение климата Земли были вручены США, Саудовской Аравии и Индонезии. Премия представляет собой символический мешочек с углем с изображением национальной символики государства. Соединенные Штаты, которые являются мировым лидером в загрязнении климата, больше остальных противятся ратификации договоров об ограничении вредных выбросов в атмосферу, среди них и Киотского протокола, срок действия которого истекает в 2012 году.

Инфографика РИА «Новости»

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева