Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске прошла акция поддержки требований предпринимателей

 

Акцию в поддержку требований предпринимателей провели вечером 6 декабря в Минске активисты молодежной оппозиции, сообщает БелаПАН.

В 19 часов около десятка молодых людей на перилах моста, соединяющего проспект Независимости и улицу Московскую, вывесили растяжку "Свободу малому бизнесу!". После этого молодые люди прошли по улице Московской, раздавая листовки с призывом поддержать требования предпринимателей и прийти на митинг протеста 10 декабря.

Предприниматели намеревались провести митинг на Октябрьской площади в знак протеста против введения в действие 1 января 2008 года пункта 1.1 указа президента № 760 от 29 декабря 2006 года, согласно которому ИП смогут привлекать наемных работников только из числа членов семьи и близких родственников. 5 декабря на встрече с заявителями акции представители Мингорисполкома и МВД заявили, что проведение митинга на Октябрьской площади запрещено. Предприниматели с этим вариантом не согласились, заявив, что митинг состоится на Октябрьской площади.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева