Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Заявители митинга предпринимателей в Минске задержаны

 

Утром 10 декабря В Минске задержаны заявители митинга предпринимателей, который должен состояться сегодня на Октябрьской площади столицы.

Как сообщил БелаПАН руководитель кампании "За свободное развитие предпринимательства" Виктор Горбачев, Виктор Криваль и Александр Цецура были доставлены в прокуратуру. Еще один из заявителей митинга Александр Макаев находится в одном из отделений милиции Московского района столицы. Он также должен быть доставлен в областную прокуратуру.

В.Горбачев отметил, что в течение последних трех дней всех заявителей предупреждали, что они 10 декабря, в день проведения митинга, должны явиться к 10.00 в прокуратуру. Сама акция протеста назначена на 12.00. "Активистов предупредили, что если они не придут, то будут подвержены доставке", — рассказал В.Горбачев.

Напомним, на Октябрьской площади сегодня должен состояться митинг протеста индивидуальных предпринимателей с участием представителей белорусских регионов. Заявка на проведение акции на Октябрьской площади была подана в Мингорисполком 9 ноября. 5 декабря столичные власти проинформировали заявителей, что проведение митинга на Октябрьской площади запрещено, и предложили провести акцию протеста в парке Дружбы народов на площади Бангалор. Однако предприниматели с этим вариантом не согласились, заявив, что они будут все равно проводить митинг на Октябрьской площади.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева