Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…
  2. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...


Общество

10 декабря начинает вещание спутниковый канал «Белсат»


С 10 декабря начинает работу первый независимый телеканал для белорусов — «Белсат». Это совместный проект польского правительства и польского общественного телевидения.

«Это телевидение будет обыкновенным. Кроме информационных и публицистических программ будут ток-шоу, музыкальные программы, правозащитная программа, программа об экономике», — рассказывает Aлексей Диковицкий, руководитель информационной службы «Белсат». По его словам, также будет показываться, в основном, европейское кино и сериалы, сообщает «Немецкая волна».

Штат нового белорусского телеканала насчитывает около 80 человек, преимущественно это белорусы. Как отметила в одном из интервью директор телеканала Агнешка Рамашевска, журналисты будут работать практически в конспирационных условиях. Именно поэтому имена будущих звезд независимой белорусской тележурналистики пока не разглашаются. Не комментируются также методы работы операторов и журналистов в Беларуси.

С 10 декабря «Белсат» начинает свою ежедневную трехчасовую трансляцию в тестовом режиме, а с 8 января перейдет в нормальный режим работы. Среди программ — выпуски новостей, ежедневная аналитическая программа «Репортер», а в планах — показы современного документального и художественного кино, концерты и видеоклипы белорусских музыкантов.

Кстати, на торжественной церемонии, посвященной открытию телеканала, с двухчасовым концертом в Варшаве выступит группа N.R.M.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева