Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Заявителя митинга предпринимателей Александра Макаева вновь задержали

 

Заявитель митинга предпринимателей Александр Макаев вновь задержан и доставлен в УВД Московского района Минска, сообщил БелаПАН руководитель кампании "За свободное развитие предпринимательства" Виктор Горбачев.

Напомним, утром 10 декабря заявители митинга предпринимателей Александр Макаев, Виктор Криваль и Александр Цецура были задержаны милицией и доставлены в прокуратуры. Им предложили подписать заявление о неучастии в несанкционированном митинге, однако активисты отказались сделать это. В итоге их предупредили об ответственности за организацию несанкционированного митинга, а затем отпустили.

Как сообщил В.Горбачев, сегодня в Витебске, Бобруйске, Барановичах, Светлогорске в центры занятости выстроились очереди из предпринмиателей, которые требуют зарегистрировать их в качестве безработных. "В Светлогорске к центру занятости пришло 300-500 человек, но людям было отказано в приеме, и они пошли в сторону горисполкома, — сообщил В.Горбачев. — Во многих городах идут и будут проходить такие акции, разработанные по отдельному плану".

Напомним, 10 декабря в 12.00 на Октябрьской площади должен состояться митинг протеста индивидуальных предпринимателей с участием представителей белорусских регионов. Заявка на проведение акции на Октябрьской площади была подана в Мингорисполком 9 ноября. 5 декабря столичные власти проинформировали заявителей, что проведение митинга на Октябрьской площади запрещено, и предложили провести акцию протеста в парке Дружбы народов на площади Бангалор. Однако предприниматели с этим вариантом не согласились, заявив, что они все равно соберутся на Октябрьской площади.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева