Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

На Октябрьской площади в Минске предприниматели пытаются провести митинг

 

На Октябрьской площади в Минске, где индивидуальные предприниматели (ИП) планируют провести митинг, собираются люди. Сейчас здесь находятся несколько сотен человек, сообщает БелаПАН.

Сотрудники милиции информируют собравшихся о том, что проведение акции на Октябрьской площади запрещено и предупреждают о том, что в случае неповиновения к митингующим будут применены спецсредства.

Напомним, что митинг протеста против политики властей в области малого бизнеса заявлен на 12.00. Городские власти разрешили организаторам собраться в парке Дружбы народов, однако заявители акции предупредили, что намерены собраться на Октябрьской площади.

Как уже сообщал БелаПАН, утром 10 декабря три заявителя акции — Александр Макаев, Виктор Криваль и Александр Цецура — были доставлены милицией в прокуратуру, где их еще раз предупредили об ответственности за организацию несанкционированной акции и предложили подписаться под соответствующими документами. Однако организаторы митинга отказались что-либо подписывать.

Вскоре после того, как все трое были отпущены из прокуратуры, появилась информацию о задержании А.Макаева. По сообщению руководителя кампании "За свободное развитие предпринимательства" Виктора Горбачева, Макаев доставлен в УВД Московского района Минска.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева