Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Индивидуальные предприниматели решительно настроены бастовать


13 декабря в Минске провели собрание оставшиеся на свободе активисты движения «За свободное развитие предпринимательства».

Кроме решений, касающихся дальнейших действий в противостоянии с властями, предприниматели подписали специальное заявление в постоянную парламентскую комиссию, возглавляемую депутатом Анатолием Павловичем.

Как сообщил «Борисову Электронному» председатель Минского областного отделения Объединенной гражданской партии Лев Марголин, на собрании было принято категорическое решение об организации всебелорусской забастовки индивидуальных предпринимателей.

«Кроме того, мы написали заявление в парламентскую комиссию, занимающуюся вопросами предпринимательства, — продолжил Лев Марголин. — В этом заявлении мы еще раз дали оценку указу № 760 и заодно высказали свое «фе» действиям властей по отношению к арестованным лидерам движения «За свободное развитие предпринимательства». В частности, указали, что у некоторых депутатов, похоже, одна рука не ведает, что делает другая».

В заявлении говорится о том, что предприниматели ставят в известность парламентскую комиссию и лично Анатолия Павловича о невозможности присутствовать на встрече, организовать которую обещал этот депутат 19 декабря. Причина — арест лидеров «За свободное развитие предпринимательства». В документе также выдвинуты требования: во-первых, немедленно освободить арестованных, во-вторых, отменить указ № 760. Только после этого, говорится в заявлении, будет возможно проводить какие бы то ни было переговоры с представителями власти.

В этот же день заявление было передано парламентариям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева