Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Власти Милана и Минска подписали соглашение о сотрудничестве

 

Муниципалитет Милана и Мингорисполком подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила БелаПАН начальник отдела протокола и зарубежных связей столичной администрации Валентина Ковалевская.

Подписи под соглашением 17 декабря в Минске поставили мэр Милана Летиция Моратти и председатель Мингорисполкома Михаил Павлов. "Особый акцент в переговорах с М.Павловым госпожа Моратти сделала на развитии сотрудничества в области образования и науки, поскольку ранее возглавляла Министерство образования Италии. Также соглашение предусматривает взаимодействие в области экономики, коммунального хозяйства, развития инфраструктуры городов, культуры, спорта и других областях", — сказала В.Ковалевская. Л.Моратти пригласила М.Павлова посетить Милан.

В.Ковалевская сообщила, что с 17—18 декабря в Минске находится делегация Министерства иностранных дел Италии и муниципалитета Милана. В рамках визита 17 декабря состоялась встреча итальянской делегации с руководством Министерства торговли и Министерства иностранных дел Беларуси, а 18 декабря намечена встреча с премьер-министром Сергеем Сидорским.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева