Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...
  2. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...


Общество

В Киеве создан координационный совет кампании против строительства АЭС в Беларуси

 

Созданием координационного совета завершилась вечером 18 декабря в Киеве двухдневная конференция противников строительства атомной электростанции в Беларуси, сообщает БелаПАН.

Инициатором встречи выступила белорусская общественная организация "Экодом", которая в апреле 2006 года организовала в Минске акции против планов правительства по строительству АЭС. Как заявила на конференции в Киеве лидер "Экодома" Ирина Сухий, сейчас, когда эти планы обрели реальные очертания, пришло время для проведения антиядерной кампании, объединяющей тех, кто не разделяет взгляды государства на развитие в Беларуси атомной энергетики.

В конференции приняли участие академик Иван Никитченко, представители Партии БНФ, белорусского экологического движения. О своем опыте участия в антиядерных общественных кампаниях на встрече сообщили представители организаций "Экозащита" (Россия) и "Экоклуб" (Украина). По словам И.Сухий, "Экодом" и российское отделение "Гринписа" договорились "об экспертной помощи российских специалистов белорусской антиядерной кампании".

Участники координационного совета предварительно договорились о главных направлениях работы: информационная, образовательно-просветительская, научно-экспертная, международная деятельность, а также работа с партиями и движениями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева