Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Новогодний фейерверк в Минске переносится к стеле


Новогодний фейерверк в столице переносится с площадки около здания Национальной библиотеки к стеле "Минск — город-герой" на проспекте Победителей. Об этом сообщил на пресс-конференции 20 декабря заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Александр Найденко.

По его словам, такое решение было принято председателем горисполкома Михаилом Павловым по просьбе руководства минской милиции "с целью обеспечения общественной безопасности". "Мы учли, что в прошлом году были проблемы с переполненностью метрополитена, а к стеле нужно идти от станции метро "Немига" около одного километра, что более безопасно, чем близкое к библиотеке размещение станции метро "Восток", — сказал А.Найденко.

Фейерверк начнется в 1.30 1 января 2008 года и продлится 20 минут. Его традиционно организует фирма "Кальвин" из Дзержинска (Минская область). Залпов на новогодний фейерверк будет не меньше, чем на праздник города (тогда было произведено более пяти тысяч залпов и израсходовано около трех тонн пиротехнической продукции).

По словам начальника отдела по культуре управления культуры Мингорисполкома Владимира Антиповича, всего в столице пройдет порядка 150 праздничных мероприятий, главное из которых состоится на площадке перед Национальной библиотекой. Здесь в ночь с 31 декабря на 1 января будет показана большая шоу-программа с участием артистов белорусской эстрады. Днем здесь же пройдет детский праздник, а вечером — молодежная дискотека.

В.Антипович также сообщил, что 31 декабря общественный транспорт Минска будет работать до 3.00, метрополитен — до 2.30, а автобусы, подвозящие к главным площадкам городских мероприятий, — всю ночь.

По словам А.Найденко, ожидается, что посмотреть на фейерверк придет порядка 200 тыс. человек. Столько же зрителей, как прогнозируется, будут наблюдать за шоу-программой у Национальной библиотеки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева