Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Госпогранкомитет получил базы данных на невыездных граждан


Государственный пограничный комитет Беларуси получил от правоохранительных ведомств базы данных на граждан, которым ограничен выезд за границу. Об этом 21 декабря заявил председатель Государственного пограничного комитета Игорь Рачковский.

Таким образом, передача баз данных стала вторым шагом после завершения Госпогранкомитетом создания автоматической системы пограничного контроля на всех 59 пунктах пропуска Беларуси. «В настоящее время мы полностью готовы к работе в новых условиях», — отметил Игорь Рачковский.

Председатель Госпогранкомитета также предположил, что подобные базы будут в ближайшее время переданы российской стороне, чтобы граждане, которым ограничен выезд за границу, не смогли покинуть территорию Союзного государства через российские пункты пропуска.

Говоря о расширении Шенгенской зоны, Игорь Рачковский отметил, что этот факт не повлечет изменений в работе пограничной службы Беларуси. По его словам, «работа будет проводиться в обычном режиме и кардинально ничего не изменится». Председатель Госпогранкомитета также сказал, что пограничная служба заблаговременно подготовилась к данному событию и отметил, что с сопредельными государствами, входящими в Шенгенскую зону, у Беларуси существует полное взаимопонимание, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева