Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте этом году в два раза возрос спрос на натуральные ели


В Бресте этом году в два раза возрос спрос на натуральные ели. За семь дней работы елочных базаров их уже реализовано более 5 тысяч, за аналогичный период декабря 2006 года — 2,5 тысячи.

«Живые ели стали одним из самых востребованных товаров и на предновогодней ярмарке, которая 29 декабря прошла в областном центре, — сообщила БелаПАН ведущий специалист управления торговли и потребительского рынка горисполкома Марина Гоменюк. — Думаю, что на эти последние дни декабря придется пик их продаж. Многие покупатели говорят, им хочется новогоднего праздника с запахом натуральной хвои. Привлекает и недорогая цена елочек. Чаще всего жители областного центра берут ели от 1 до 2 метров, что уже учли лесхозы и сделали корректировки в своих поставках».

По словам М. Гоменюк, на сегодняшней на предновогодней ярмарке, которая была организована в центре города, предлагались практически все продукты к праздничному столу, в том числе кондитерские изделия, а также подарки, елки натуральные и искусственные, новогодние сувениры, украшения для елки, гирлянды, маскарадные костюмы. В ярмарке участвовало 55 торговых организаций и промышленных предприятий, а также 65 индивидуальных предпринимателей. В рамках ярмарки прошли дегустации, многие товары продавались с торговыми скидками.

30-31 декабря в трех точках областного центра будут организованы городские выставки-продажи тортов и наборов пирожных, которые предложат 13 кондитерских цехов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...