Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…
  2. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...


Общество

Предпринимателей предупреждают о массовых проверках соблюдения режима рабочего дня 10 января

 

Индивидуальных предпринимателей (ИП) предупреждают о массовых проверках соблюдения режима рабочего дня 10 января. Об этом БелаПАН 9 января сообщил лидер кампании "За свободное развитие предпринимательства" Виктор Горбачев.

По его словам, на рынках и в торговых центрах многих городов Беларуси представители органов власти предупреждают ИП в письменной и устной форме о том, что проверка состоится 10 января с 11.30 до 15.00. Проверять будут представители горисполкомов, облисполкомов, Министерства по налогам и сборам и Министерства внутренних дел. "ИП предупреждают, что в случае закрытия торгового места без уважительной причины и отсутствия продавца розничная лицензия будет подлежать аннулированию", — рассказал В.Горбачев.

Лидер кампании "За свободное развитие предпринимательства" считает, что проверки напрямую связаны с проведением 10 января в 12.00 собрания предпринимателей на Октябрьской площади в Минске. Акция направлена против подпункта 1.1 указа президента № 760 от 29 декабря 2006 года. В соответствии с ним с 1 января 2008 года ИП запрещено использовать труд наемных работников, за исключением близких родственников.

Напомним, с 1 по 15 января ИП объявили забастовку. По словам В.Горбачева, она проходит в форме "вынужденных отпусков с неуплатой налогов". По разным оценкам, в акции участвуют от 80% до 90% предпринимателей страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева