Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Анатолий Лебедько осужден на 15 суток ареста


Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько осужден на 15 суток административного ареста по ч. 2 ст. 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования). Такое решение принял суд Московского района столицы.

Судья Ольга Гусакова посчитала полностью доказанными показания двух сотрудников милиции. Во время суда представители правоохранительных органов заявляли, что А.Лебедько выступал перед собравшимися на митинге, а также шел впереди колоны митингующих по проезжей части от Октябрьской площади до площади Независимости.

А.Лебедько свою вину не признал. По его словам, он проявил солидарность с предпринимателями, "которые выступили против неконституционных решений властей".

Судья не удовлетворила ходатайство защиты о просмотре во время слушания видеосъемки акции предпринимателей. По словам Лебедько, он "готов извиниться перед сотрудниками милиции и понести наказание, если видеосъемка подтвердит, что он шел во главе колонны по проезжей части".

Председатель РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко сегодня также был приговорен судом Московского района к 15 суткам ареста.

Напомним, в ходе прошедшей 10 декабря в Минске акции индивидуальных предпринимателей было задержано, по данным МВД, 27 человек. Митингующие выступали против подпункта 1.1 указа президента № 760 от 29 декабря 2006 года, который разрешает ИП нанимать на работу только близких родственников. Участие в акции приняло около трех тысяч человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева