Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Власти не ожидали высокой активности предпринимателей, считает правозащитник Беляцкий


Максимальные административные сроки свидетельствуют о растерянности властей, не ожидавших высокой активности предпринимателей. Об этом в интервью БелаПАН заявил правозащитник Алесь Беляцкий, комментируя выносимые сегодня Московским и Центральным судами Минска приговоры задержанным 10 января участникам несанкционированной акции индивидуальных предпринимателей.

На этот час известно, что 13 человек из 23 уже осуждены на 15 суток административного ареста за участие в несанкционированной акции. В их числе — лидер ОГП Анатолий Лебедько и председатель РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко.

"Это самые максимальные сроки, которые могут быть по административным делам. Насколько власти были растерянны от большой активности предпринимателей, настолько сегодня они решили жестко наказать задержанных", — отметил А.Беляцкий.

По его словам, пока неизвестно, какой эффект даст арест задержанных. "Предприниматели — это социальная группа, с которой власти еще не имели взаимоотношений такого плана. Могут быть абсолютно разные варианты событий", — считает он.

Напомним, в ходе прошедшей 10 января в Минске акции индивидуальных предпринимателей было задержано, по данным МВД, 27 человек. Митингующие выступали против подпункта 1.1 указа президента № 760 от 29 декабря 2006 года, который разрешает ИП нанимать на работу только близких родственников. Участие в акции приняло около трех тысяч человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...