Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Витебского предпринимателя задержали за участие в акции протеста 10 января

 

Член совета предпринимателей Смоленского рынка Витебска Сергей Парсюкевич был вызван 13 января в Октябрьский РОВД. Около 18.00 в сопровождении работников милиции его этапировали в Московский РУВД Минска. Как сообщил БелаПАН начальник отдела милиции Октябрьского района Андрей Прокопович, предприниматель задержан за участие в несанкционированной акции предпринимателей 10 января, проходившей в столице.

Несколько десятков предпринимателей, узнав о задержании активиста, пришли к зданию Октябрьского РОВД в Витебске. 32 человека подписали коллективную жалобу на действия работников милиции, которые, по их мнению, задержали С.Парсюкевича незаконно.

По словам заместителя председателя РОО "Перспектива" Анатолия Шаповалова, из Витебска на акцию предпринимателей в Минск ездили более 30 человек. Для дачи объяснений по этому поводу в милицию были вызваны двое — Сергей Парсюкевич и сам Анатолий Шаповалов.

Около 11.00 13 января двое сотрудников милиции предложили А.Шаповалову проследовать в отдел милиции Железнодорожного района Витебска. Там на него был составлен протокол за административное правонарушение — участие в несанкционированной акции.

"Очевидно, меня собирались отправить до суда в изолятор временного содержания — сотрудники милиции изъяли у меня мобильные телефоны, ремень и шнурки от ботинок, — рассказал А.Шаповалов. — Однако после того как мое письменное объяснение было зачитано кому-то по телефону, это решение было отменено".

Сотрудники милиции извинились перед А.Шаповаловым за доставленные неудобства, связанные с задержанием, и вернули его имущество.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева